Мир кино, Теленовел,и Развлечений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир кино, Теленовел,и Развлечений! » ТВ.Передачи! » Евровидение 2011


Евровидение 2011

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i074.radikal.ru/1103/0d/55eadf6943e8.jpg

Евровидение – это ежегодный музыкальный конкурс песен, который проводится среди исполнителей из стран, входящих в Европейский Вещательный Союз (ЕВС). От каждой страны-участницы на «Евровидение» отправляется один участник, который исполняет одну песню. Победитель конкурса определяется путём голосования телезрителей и жюри из каждой участвующей страны.

«Евровидение 2011» станет 56-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в период с 10 по 14 мая 2011 в Германии (в городе Дюссельдорф), стране-победителе конкурса Евровидение 2010, проводившемся в Осло. Победу Германии принесла певица Лена с песней «Satellite», занявшая по итогам голосования 1 место с 246 баллами.

В России транслировать Евровидение будет Первый канал. Также даются определённые меры по поводу трансляции конкурса в формате высокой чёткости.

В этом году в финале будут соревноваться 25 стран (страны «большой пятёрки» и по десять стран из каждого полуфинала).

На конкурс Евровидение 2011 от России поедет Алексей Воробьев. Он выступит с композицией «Get you», написанной знаменитым саунд-продюсером RedOne, который работает со звездами мировой величины, он известен по хитам для Lady Gaga, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Дженнифер Лопес и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу.

0

2

а какие песни вообще поет Алексей. что то я не слыщала о нём.

0

3

Впервые музыкальный конкурс «Евровидение» прошёл в Швейцарии в 1956 году. Появился конкурс в результате преобразования итальянского фестиваля Сан-Ремо. Марсель Бесон, который очень любил этот проект, видел в конкурсе возможность объединения наций в послевоенное время. Фестиваль в Сан-Ремо существует по сей день. А «Евровидение» сегодня – это одно из наиболее ожидаемых и популярных событий в музыкальной жизни Европы. Ежегодно за этим конкурсом наблюдает более 100 миллионов телезрителей по всему миру.

Можно сказать, что наиболее везучей страной на «Евровидении» является Великобритания. Конечно, Ирландия становилась победителем чаще (7 раз против 5 побед Британии), но англичане 15 раз занимали второе место, Франция и Люксембург, как и Англия, выигрывали 5 раз, но вот второе место они занимали не более трёх раз.

1956
В Лугано (Швейцария) состоялся первый конкурс «Евровидение». В конкурсе принимали участие 7 стран с двумя песнями на страну. Победу одержала Лис Ассия из Швейцарии с песней «Refrain».

1957
Второй конкурс «Евровидение» проходил в немецком городе Франкфурт-на-Майне. Победу одержала Корри Броккен из Нидерландов, исполнившая песню «Net Als Toen». Именно в 1957 году было принято правило, что продолжительность песни должна быть не более трёх минут.

1958
Местом проведения конкурса был город Хилверсюм (Нидерланды). Победа досталась Андре Клаве из Франции с песней «Dors Mon Amour».

1959
Канны, Франция. Победителем стала Голландия с песней «Een Beetje». Начиная с этого года, профессиональным композиторам запрещено входить в состав жюри.

1960
Нидерланды отказываются второй раз проводить конкурс у себя и «Евровидение» впервые проходит в Великобритании. Первое место заняла француженка Жаклин Бойер с композицией «Tom Pillibi». 1960 год также стал первым годом, когда финал конкурса показали в прямом эфире. На такой шаг решилась Финляндия.

1961
«Евровидение» возвращается в Канны (Франция). Победу одержал Люксембург с песней «Nous les amoureux», которую исполнил Жан-Клод Паскаль.

1962
Местом проведения конкурса был Люксембург. Песня «Un premier amour», которую исполнила француженка Изабель Обре, заняла первое место, набрав 26 очков.

1963
Франция отказывается в третий раз проводить у себя «Евровидение» и конкурс опять проходит в Лондоне. Победу одержала Дания с песней «Dansevise», которую исполнили Грета и Юрген Ингманны.

1964
Фестиваль проходит в Копенгагене. Победа досталась Италии с песней «Non ho l’eta», которую исполнила 16-летняя Джильола Чинкветти.

1965
В Неаполе (Италия) победу одерживает Люксембург с песней, которую исполнила 17-летняя Франс Галль.

1966
Победа на конкурсе достаётся Удо Юргенсу с песней «Merci Cheri», который представлял Австрию. С этого года в силу вступает правило о том, что представленная на конкурсе песня должна исполняться на государственном языке страны-исполнителя.

1967
Конкурс проходит в Вене (Австрия). Победа досталась Великобритании, которую представила Сэнди Шоу с песней «Puppet On A String».

1968
Великобритания. Первое место заняла испанская певица Массиель с песней «La La La». Британец Клифф Ричард с песней «Congratulations» отстал от испанки на один пункт и занял второе место.

1969
«Евровидение» проходит в Мадриде. Единственный раз за всю историю конкурса первое место заняли четыре страны сразу. Нидерланды с песней «De troubadour» в исполнении Ленни Кюр, Франция с «Un Jour, Un Enfant», исполненной Фридой Боккара, Великобритания с «Boom bang a bang» в исполнении Лулу и Испания с песней «Vivo cantando», которую исполнила Саломе (Марией Розой Марко).

1970
Место проведения конкурса определяли путём жеребьёвки между странами-победительницами 1969 года. В итоге конкурс проходил в Амстердаме, Нидерланды.  Победа досталась ирландской певице Дане с песней «All kinds of everything».

1971
Дублин, Ирландия. Первое место заняла представительница Монако Северин с песней «Un banc, un arbre, une rue».

1972
Монако отказалось от проведения конкурса и «Евровидение» проходит в Эдинбурге, Шотландия. Победительницей стала греческая девушка, живущая в Германии, но поющая за Люксембург - Вики Леандрос с песней «Apres toi».

1973
Конкурс проходит в Люксембурге. Второй год подряд победу одерживает Люксембург с песней «Tu te reconnaitras», которую исполнила Анна-Мария Давид.

1974
Брайтон, Великобритания. Первое место заняла шведская группа АББА с их знаменитой песней «Waterloo».

1975
Стокгольм, Швеция. Победителем стали Нидерланды с песней «Ding-A-Dong» в исполнении групп Тич-Ин.

1976
Гаага, Нидерланды. Третий раз за историю конкурса победителем становится Великобритания с песней «Save Your Kisses For Me», которую исполнила группа «Brotherhood Of Men».

1977
Лондон, Великобритания. Победу одержала Франция с песней «L’oiseau et l’enfant», которую исполнила Мари Мириам, ставшая во Франции звездой.

1978
Париж, Франция. Победа досталась Израилю благодаря запоминающейся песне «А-Ba-Ni-Bi» в исполнении Изхара Коэна и группы «Альфабета».

1979
«Евровидение» проходит в Иерусалиме, Израиль. Победа досталась хозяевам, которых представляли Гали Атари и Милк энд Хани с композицией «Hallelujah».

1980
Израиль отказался не только от проведения конкурса у себя, но и от участия в «Евровидении». Конкурс проходил в Гааге, Нидерланды. Победа досталась ирландцу Джоннни Логану, который исполнил песню «What’s Another Year».

1981
Дублин, Ирландия. Победу одержала британская группа Bucks Fizz, исполнившая песню «Making Your Mind Up».

1982
Великобритания. Первое место досталось ФРГ с песней «Ein Bißchen Frieden», которую исполнила певица Николь. Эта песня была записана на шести языках и вышла на первое место в хит-парадах всех стран Европы.

1983
Мюнхен, Германия. Победил Люксембург, который представляла певица Коринн Эрме.

1984
«Евровидение» проходит в Люксембурге. Победу одержала Швеция с песней «Diggi-Loo, Diggi-Lee» в исполнении «Herrey’s».

1985
Швеция. Победа досталась норвежской группе «Bobbysocks» с песней «La det swinge».

1986
Берген, Норвегия. Победу в тридцатом, юбилейном, конкурсе «Евровидение» одержала Бельгия, 13-летняя Сандра Ким, исполнившая композицию «J’Aime La Vie».

1987
Брюссель, Бельгия. Первое место занял ирландец Джонни Логан, исполнивший песню «Hold Me Now». Он стал первым, кто дважды выигрывал «Евровидение».

1988
Дублин, Ирландия. Благодаря певице Селин Дион с песней «Ne partez pas sans moi» Швейцария занимает в конкурсе первое место.

1989
Лозанна, Швейцария. Тридцать четвёртый конкурс «Евровидение» запомнился тем, что двое участников были совсем ещё детьми: 11-летняя Натали Пак представляла Францию и 12-летний Гили Натанель, который выступал за Израиль. Именно из-за этих участников было принято правило, что участникам конкурса не должно быть меньше 16 лет. Победителем этого года стала Югославия с песней «Rock me» в исполнении Ривы.

1990
Загреб, Югославия. Победу в 1990-м году одержал итальянец Тото Кутуньо, исполнивший песню «Insieme: 1992».

1991
Рим, Италия. В этом году между Францией с песней «C’est le dernier qui a parle qui a raison», которую исполнила Амина, и Швецией с «Fangad av en stormvind» в исполнении Каролы было напряжённое соперничество. Обе страны-участницы набрали по 146 баллов. В соответствии с правилами в таком случае победу одерживает та страна, которая чаще получила наибольшее количество очков (12 очков, 10 и т.д.). В результате победителем стала Швеция.

1992
Мальме, Швеция. Первое место на конкурсе занимает ирландская исполнительница Линда Мартин с песней Джонни Логана «Why me?». Джонни Логан стал первым артистом, который трижды завоевал Гран-При Евровидения. Один раз как автор песни и два раза в качестве исполнителя.

1993
Милстрит, Ирландия. Победа досталась представительнице Ирландии – певице Ниам Кэвана, исполнившей песню «In your eyes».

1994
Дублин, Ирландия. Третий подряд и всего шестой успех пришёл к Ирландии с песней «Rock’n roll kids», которую исполнили Пол Харрингтон и Чарли МакГеттиган. Дебют России на «Евровидении» принёс стране 9 место. Страну представляла Юдифь (Мария Кац) с песней «Вечный странник».

1995
Дублин, Ирландия. Во второй раз на «Евровидении» побеждает Норвегия. Триумфатором в этом году стала группа Secret Garden, исполнившая песню «Nocturne».

1996
Осло, Норвегия. Первое место заняла Ирландия, установившая тем самым рекорд по числу побед (семь). Песней-победительницей стала «The voice» в исполнении Имера Куинна.

1997
«Евровидение» проходит в Дублине, Ирландия. Победу одержала Великобритания с песней «Love shine a light», которую исполнила Katrina and The Waves.

1998
Бирмингем, Великобритания. В этом году была запущена система телеголосования, чтобы привлечь к шоу дополнительное внимание зрителей. Израиль занял первое место благодаря певице - транссексуалу Дане Интернэшнл, которая исполнила песню «Diva».

1999
Иерусалим, Израиль. Победу на «Евровидении» в 1999-м году одержала представительница Швеции - Шарлотт Нилсон, исполнившая песню «Take me to your heaven».

2000
«Евровидение» проходит в Стокгольме, Швеция. Именно в этом году произошло первое заметное выступление России на конкурсе. Наша страна заняла 2-е место благодаря певице Алсу. Первое место заняли два брата Олсен из Дании, которые исполнили песню «Fly on the wings of love».

2001
Копенгаген, Дания. Конкурс проходил на стадионе «Паркен», вживую за «Евровидением» наблюдало 35 000 человек, что стало для конкурса рекордом. Победителями стали эстонские исполнители Tanel Padar, Dave Benton & 2XL с песней «Everybody».

2002
Конкурс «Евровидение» проходит в Таллине, Эстония. Победительницей этого конкурса стала певица Мари Н из Латвии, исполнившая песню «I wanna».

2003
Рига, Латвия. Россия идёт ва-банк и отправляет на «Евровидение» скандально известную группу «ТАТУ» с композицией «Не верь, не бойся». Группа заняла лишь третье место. Первое место заняла Сертаб Эренер из Турции, с песней «Everyway That I Can».

2004
Стамбул, Турция. Первое место досталось украинке Руслане, которая исполнила зажигательную песню «Wild Dances».

2005
Киев, Украина. Победа досталась певице из Греции Helena Paparizou, которая исполнила песню «My Number One».

2006
Афины, Греция. Дима Билан с композицией «Never Let You Go» занял второе место. Победа досталась финской рок-группе «Lordi» с песней «Hard Rock Hallelujah».

2007
Хельсинки, Финляндия. Россию представляло женское трио «Серебро». Их песня «Song №1» заняла на «Евровидении» третье место. Победительницей стала певица из Сербии Мария Шерифович с композицией «Молитва».

2008
Сербия. От России на конкурс второй раз едет Дима Билан, чья песня «Believe» принесла нашей стране победу. На одной сцене с Биланом выступал фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко, и известный венгерский скрипач Эдвин Мартон.

2009
54-й конкурс проходил в Москве, Россия. Победителем конкурса стал Александр Рыбак, представляющий Норвегию. По количеству набранных баллов Рыбак установил абсолютный рекорд – в финале он набрал 387 баллов.  За Россию выступала – Анастасия Приходько с песней «Мамо». Она заняла лишь 11-е место.

2010
Осло, Норвегия. Победила Германия, которую представляла певица Лена с песней «Satellite»

+1

4

Эту песню будет петь Воробьев на Евровиденье:

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Y1emD7lm … r_embedded

+1

5

Великобританию представит группа Blue с песней  I Can

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=-z8wxu9m … r_embedded

0

6

За Францию будет петь молодой профессиональный тенор Амори Вассили с песней «Sonniu» (Мечта).

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=cGVUBTV0 … r_embedded

0

7

От Италии едет Рафаэль Гуалацци с песней Follia Damore

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=yFDDWCUK … r_embedded

0

8

Германию представит Лена Майер-Ландрут – победительница Евровидения 2010

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kFciOb0d … r_embedded

0

9

От Ирландии едут Jedward с песней Lipstick

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=eRAy6lFC … re=related

0

10

От Украины певица Мика Ньютон с песней Angels

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=UfrEwVBW … r_embedded

0

11

От Исландии группа Sigurjon Brinks friends

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=AJNt0_6P … r_embedded

0

12

От Норвегии едет певица Стелла Мванги с песней «Haba Haba»

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=T7k9vOc_ … r_embedded

0

13

От Эстонии певица Getter Jaani

ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kXFGFCRV … dded#at=18

0

14

кто за кого болеет????????????

лично мне понравились
австрия, литва и леха воробьев

0

15

Я слышала что Воробьёв попал в финал в десятку. Но думаю врятли он займет 1 место.

0

16

я в ауте от результатов :tired:

0


Вы здесь » Мир кино, Теленовел,и Развлечений! » ТВ.Передачи! » Евровидение 2011